Site Logo

Semela.ru

форум "Индийская косметика. Аюрведическая косметика. Ароматерапия"

Текущее время: 18 фев 2018, 08:04

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Временно отменен наложенный платеж
СообщениеДобавлено: 17 дек 2013, 16:38 
Администратор

С 15 декабря 2013 года временно приостановлена отправка посылок наложенным платежом. Это связано с работой почты, а также увеличением не выкупа посылок из почтового отделения.
Приносим свои извинения за неудобства.

Администрация.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Временно отменен наложенный платеж
СообщениеДобавлено: 23 янв 2014, 16:48 
Администратор

Очень любят потенциальные покупатели, которые заказывают заказы почтой, делать заказ не ознакомившись с правилами доставки.

Ведь уже и убрала из выбора "наложенный платеж", так выбирают "оплата наличными".

Даже и не знаю что предпринять. В итоге - весит заказ в резерве 3 дня - на письма не отвечают, вероятно, считают наш магазин недостойными ответа. Конечно, не все такие, но встречаются.

Вот что хочется повторить для покупателей, приобретающих заказы по почте и делающих заказ на нашем сайте.

1. Минимальная сумма заказа - 500 рублей. Если на мое письмо о том, что ваш заказ не совсем корректно оформлен, нет от вас ответа - заказ аннулируется!

2. Заказы отправляются только после 100% предоплаты.
Считаю, что, работая с покупателями более 2 лет, мы заслужили хоть какого-то доверия.

3. Прошу указывать правильный адрес электронной почты.
Это связано с тем, что после оформления вам на почту придет письмо, в котором содержатся все данные о заказе. Вы сможете еще раз все проверить и не только товар, но и указанные данные для отправки посылки по почте.
Также я лично высылаю вам письмо, в котором оговариваются все моменты. Наличие товара, вопросы по адресу или имени, способ оплаты, реквизиты, куда надо оплатить. При уведомлении, что электронный адрес не существует - заказ аннулируется сразу!

4. Товар резервируется на 3 дня.
После получения вашего заказа товар резервируется на 3 дня. Если за 3 дня вы не определились с оплатой, другими вопросами, если пришло уведомление что письмо не доставлено или просто-напросто не ответили на письмо. При уведомлении, что электронный адрес не существует - заказ аннулируется сразу!

5. Оплата производится только после получения моего письма с указанием того, что товар резервируется.

Надеюсь, дорогой покупатель поймет, что все сделано только с целью улучшить нашу работу.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 29 мар 2014, 15:16 
Администратор

Уже более 3 месяцев как наложенный платеж отменен, а многие покупатели продолжают делать заказы, не прочитав даже условия доставки.
При оформлении заказа я убрала из выбора такую строку как наложенный платеж, там остались: наличный расчет (при доставке курьером) и несколько видов предоплаты. Но некоторые покупатели настойчиво продолжают выбирать в способах оплаты наличный расчет. Вот не понимаю, как связан наложенный платеж и курьерская доставка? Может мне кто-то это объяснить?

В итоге имеем кучу заказов, которые оформлены как доставка по почте, но которые не кто не собирается оплачивать заранее. Если учесть, что большинство регионов находятся далеко от Москвы и всех обзванивать нет возможности, пишу письма о том, что наложенного платежа нет, но по большей части никто и не собирается отвечать на письма. В итоге, товар лежит в резерве, его невозможно приобрести. даже не знаю что делать. Установить резерв товара только после того, как подтверждено будет согласие на оформление заказа? Так может получится что пока покупатель прочитает письмо, ответит на него товар закажет кто-то другой. Хотя за несколько лет опыта я понимаю, что если не отвечают в течении 1 дня - товар можно и не держать в резерве. Но ведь и исключения случаются.

Что-то я сегодня разошлась со своими размышлениями. В итоге получается пока так как и было: Товар для отправки в регион резервируется в любом случае. Если после моего письма нет ответа - товар через сутки снимается с резерва.

Почему-то приобретая товар в зарубежном магазине у покупателя не возникает возражений полной предоплаты товара. Я это понимаю. Российский покупатель считает, что заказав товар наложенным платежом может по своему желанию выкупать его или не выкупать. Вот как интересно получается!

Поэтому мой совет покупателям. Не уверен - не заказывай! В этом случае не будет ни у кого проблем. Мне многие в оправдание могут сказать: а как я узнаю что прислали, а вдруг пришлете не то? Милые мои, заказывая наложенным платежом, вы думаете Вам дадут посмотреть что внутри пока Вы не оплатите? Ох как вы ошибаетесь! Возможно (я допускаю это, но сама не сталкивалась) вам откроют посылку перед оплатой, но в случаях которые мне известны, я и сама часто заказывала наложенным платежом, вам придется сначала произвести оплату.

За три года работы в нашем магазине было очень много покупателей. И мы работали с наложенным платежом. Но сейчас ситуация такова, что лучше иметь деньги в обороте, закупка-продажа, а не ждать неделями когда они придут. Это связано и с тем, что наценка у нас небольшая и с тем, что пока товар идет до потребителя и он его оплачивает могут меняться цены у поставщиков и их условия работы.

Так что обнадежить пока покупателей мне нечем. Скоро летний сезон, а именно в этот период большой отказ от посылок. Вернее, даже не отказ, а просто никто не приходит за посылкой на почту. Так если это так не нужно покупателю, зачем отправлять наложенным платежом?

Пробовали снизить риск тем, что предлагали покупателю оплачивать доставку, в этом случает это бы гарантировало нам хоть в какой-то мере, что посылку выкупят. Но, как я говорила выше, часть покупателей реально считают что заказывая наложенным платежом, можно не ходить потом на почту. Сталкивалась иногда с тем, что покупатель заказывает в разных магазинах и потом уже решает что выкупать. Даже был такой случай, когда я позвонила и спросила почему не выкупили посылку, так мне с удивлением было сказано, что она имеет право выбирать и заказала в нескольких магазинах, а потом уже решила, какой лучше взять.

Пора заканчивать этот разговор по большому счету ни о чем. Ведь у всех есть выбор. Мы свой сделали. Вы свой сделали. И все счастливы!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 24 авг 2017, 18:36 
Администратор

RitaHiert писал(а):
Заказ был оформлен на 11000,00, оплата произведена 100. Пришли две посылки, за которые на почте я заплатила 1500,00 рублей. Я не могу понять, за что берется наложенный платеж. И почему мои коллеги, без предварительной оплаты, получают ваши посылки гораздо дешевле. Я имею ввиду оплату на почте. Спасибо

Добрый день. Ваша претензия не была рассмотрена, так как Вы не предоставили никакой информации по заказу. Необходим номер заказа (если есть), дата, точная сумма и контакты (можно в личку). Странно уже то, что один заказ вы получили двумя посылками. За все время работы такого не припомню.

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 3 часа