Site Logo

Semela.ru

форум "Индийская косметика. Аюрведическая косметика. Ароматерапия"

Текущее время: 24 ноя 2017, 17:43

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Отзывы об Аюрведической косметике
СообщениеДобавлено: 27 июл 2011, 09:42 
Администратор

Попробовала индийскую косметику ААША. Могу отметить, что очень понравилось использовать эту продукции. Итак, расскажу, какие средства я уже опробовала.

1. Крем для рук Интенсивное увлажнение (ААША Хербалс)

Обалденный крем, кроме всего прочего у него превосходный аромат. Емкость 50 и 100 гр.
Летом вообще не особо пользуюсь кремами, а вот осенью, зимой - это необходимое средство. У нас на работе вообще нет горячей воды, так представьте в каком состоянии руки зимой. Этот крем мой спаситель.

Вспоминается еще один крем, который раньше мне нравился. Это крем из серии спа компании Эйвон.

2. Травяная краска для волос ААША Хербалс

Этим продуктом я тоже осталась очень довольна. Конечно же, ассортимент красок не так велик, как у известных всем производителей. Но эта краска на основе хны подошла мне замечательно. После любой краски, которые я раньше использовала, всегда была жесткость, хотя и пользовалась кондиционерами, а сейчас волосы блестящие и их состояние мне намного больше нравится. Седину закрашивает хорошо.
Краской рекомендуют пользоваться 1-2 раза в месяц, ведь эта краска содержит только натуральные компоненты, делая ваши волосы более крепкими, блестящими и красивыми.

Для тех кто только начинает пользоваться красками ААша рекомендую для начала пролечить ваши волосы Аюрведической краской - лечебно-профилактическим восстанавливающим комплексом для ослабленных и поврежденных волос.

Мою голову шампунем ААША - это и будет следующим пунктом моего списка...

3. Шампунь Гибискус

Его я использую без кондиционера. Все хорошо, но есть одно пожелание к производителю, чтобы увеличили объем бутылочки. Для меня 200 мл маловато. Конечно же, он еще не закончился (все приобрела 30 августа этого года), но вскоре придется опять приобретать.

Кроме этого шампуня, на пробу брала...

4. Шампунь для окрашенных волос и Кондиционер к нему

В итоге, попользовавшись 2 раза, пришлось делиться с дочкой. Вместе с кондиционером его эффект даже лучше, чем у Шампуня Гибискус. Более легкие волосы становятся, думаю, что это заслуга Кондиционера.

Сейчас в продаже появляются средства без SLS. Особое внимание предлагаю обратить на следующие средства в нашем магазине аюрведической косметики:

1. Шампунь с кондиционером LEMON&HENNA. Без SLS и парабенов. (250 мл)

2. Гель для душа Шафран&Миндаль (для всех типов кожи). Без SLS и парабенов (250 мл)]2. Гель для душа Шафран&Миндаль (для всех типов кожи). Без SLS и парабенов (250 мл)

Предлагаю обсудить эту тему на нашем форуме.

Продолжим разговор о других средствах...

Так как я перешла на сыроедение, решила постепенно перейти на натуральную косметику, вернее использовать по минимуму. Поэтому, для пробы приобрела...

5. Зубной порошок (двух видов)

Ну, это я конечно же погорячилась. Видно, ранова-то мне еще пользоваться только ими. Еще не чувствую той свежести, что от обычной зубной пасты. Немного порошка стала добавлять при чистке в зубную пасту. Мне кажется, что очищается лучше, но если Вы не пробовали никогда травяные зубные порошки, то приобретать за раз 2 штуки не советую.

6. Мыло аюрведическое

О! Это отдельная песня.

Вообще-то, обожаю всякие мыльца ручной работы. И их в интернете можно найти огромное множество. В Москве уже не удивительно встретить в торговой центре отдел с товарами ручной работы. Там продается не только мыло, но и бомбочки для ванны, твердые гели для душа, соль и другие "прибамбасы". Все очень вкусно и ДОРОГО! В интернете покупала мыло несколько раз. Каждое из мылец мне обошлось в 149 рублей. Так это еще было мыло из мыльной основы, а не мыло сваренное холодным способом.

Так это я рассказываю к тому, что серия мыла ААША небольшая, но цены довольно приятны. Например, мыло 75 г стоит 49-59, а весом в 125 г 62-89. Так что стоит присмотреться к натуральному мылу компании ААША и компании Чарли Интернейшнл.

ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ...

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Отзывы об Аюрведической косметике ААША
СообщениеДобавлено: 11 дек 2011, 12:58 

По бальзаму были противоречивые отзывы. Кому-то безумно подошло, а кто-то без энтузиазма =(
очень понравилась паста месвак - спасение для моих чувствительных зубов.
Еще пользовалась зубными порошками, но не заменяла им зубную пасту, а добавляла к ней. Особой разницы не увидела, что с ним, что без него, видимо потому, что недолго им пользовалась.
Из шампунек понравился Гибискус и шампунь для окрашенных волос. Последним пользуюсь постоянно: устраивает и его действие на волосы и цена. Я заметила, что после всех индийских шампуней, которые пробовала, волосы становятся блестящими и сияющими. Если раньше мыла голову каждый день, то теперь могу себе позволить мыть 1 раз в 2-3 дня.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Отзывы об Аюрведической косметике ААША
СообщениеДобавлено: 12 дек 2011, 15:52 
Администратор

Немного о шампунях.

Впервые попробовала Травяной порошок для мытья волос VEDA Vedica (заменитель шампуня) (20 шт. по 5 гр) более года назад. Очень понравился. Тогда удивило, что порошок может мылиться и хорошо смываться.
Очень долгое время этого шампуня не было у поставщика и взамен ему предложили Травяной порошок (в тубе 70г). Говорили, что это тот же порошок, только в более удобной упаковке. лично я не пробовала, но мои домочадцы опробовали шампунь и в пакетиках и в тубе. В результате сошлись на том, что сухой шампунь в пакетиках лучше мылиться и смывается с волос.
Совсем недавно снова появился в продаже сухой шампунь в пакетиках.

Неплохие аюрведические шампуни Гибискус, Амла и Ним. Пробовала пока только Гибискус. Мне понравилось. Хорошо пенится, смывается. Вообще, в постоянной спешке по утрам мне больше нравится пользоваться жидкими шампунями, а вот мои домочадцы любят экспериментировать и постоянно меняют шампуни.

Несколько месяцев назад появился Шампунь травяной от перхоти и потери волос Day 2 Day Care. Мое мнение и моих домочадцев таково:
1. хорошо пенится со второго раза (приходится два раза намыливать голову). Вроде и волосы мочу как всегда, но одного раза никак не хватает.
2. как-то уж быстро заканчивается
3. перхоть и в самом деле убирает
4. приятно пахнет

Про шампунь для окрашенных волос было написано выше.

В заключение могу сказать, что все шампуни по своим характеристикам соответствуют заявленным. Просто надо подобрать шампунь, который больше вам подходит.

В интернете можно найти высказывания о том, что кому-то хорошо отмывает волосы хозяйственное мыло, только волосам надо время, чтобы к нему привыкнуть. Конечно, так экспериментировать мне не хочется. Слишком долго можно с этими экспериментами восстанавливать и лечить волосы.

Дорогие пользователи, прошу высказать свое мнение об аюрведической косметике, которой вы пользуетесь. Слишком мало информации в сети и многие уже столько перепробовали на своем веку косметических средств, что новое воспринимается без энтузиазма.

Ваше мнение очень важно для нас!!!

ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ.....

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Отзывы об Аюрведической косметике ААША
СообщениеДобавлено: 31 янв 2012, 09:09 
Администратор

Я уже писала про зубные порошки. Сегодня хочется немного сказать про зубные аюрведические пасты.

1. Зубная паста Dabur Red (Дабур Ред). Сделана в Индии. Мне очень нравится эта паста. Подходит для чувствительных зубов, хорошо помогает при кровоточивости десен. Эта одна из популярных паст. В пасту входят перец, лечебные травы, поэтому она печет.

Хочу привести отзывы с других сайтов:

Код:
отзыв от Бони Паркер
Достоинства: натуральная, с травами и перцем, отбеливает, очищает налет
Купила эту пасту в магазине аюрведических товаров. Консультант рекомендовала дозировать пасту совсем чуть-чуть, на самый кончик зубной щетки (так что тюбика вам хватит очень надолго, если кого интересуют соображения экономии). Действительно, такого небольшого количества вполне достаточно для очищения зубов - паста хорошо пенится, налет отдирается до скрипа (с обычными пастами такого эффекта я достигаю двумя чистками подряд), после чистки в течение нескольких минут чувствуется приятное жжение. Видимо, это жжение и дает тот самый эффект для десен за счет прилива крови. Даю самую высокую оценку, так как паста просто отличная, не похожая на обычные гигиенические пасты
с сайта irecommend.ru

Код:
отзыв от alyans
Опять отзыв по личному опыту и опыту знакомых, то есть по личному совету. Пасту заказывала впервые и через интернет магазин-аптеку. Паста индийская. Собственно, меня заинтересовывает всегда два пункта - 1) не мятная 2) полезные работающие ингредиенты. поэтому. несмотря на Индию, купила без боязни. Сразу скажу. работает, докупила еще 6 тюбиков. внимание - тюбики малые! 50 гр, но мягкие, то есть вмещают полностью, но всего 50 гр.
Так вот. Первое впечатление - "чо-то печёт". В состав входит красный перец и гвоздика. Но все нормально прошло) во-первых. вкус мягких, просто общее ощущение теплоты во рту. а не стандартного морозца. к которому все привыкли. Во-вторых, паста благодаря растительных избранных компонетам реально обеззараживает. Если есть проблемы с деснами (у меня есть) - она действительно работает в отношении бактерицидности. В-третих. Хорошо очищает зубной налет - эффект по "ощущениям" сравним с роксом - проводишь по зубам - скользкая гладкость. В - четвертых, эта паста благодаря снятию налета отбеливает. Так что всем советую. Паста безопасна, эффективна и интересна.
с сайта irecommend.ru

2. Вторая аюрведическая паста, которая мне очень понравилась, называется MESWAK (Месвак). Также как и Дабур подходит для чувствительных зубов. Очень понравился вкус. После нее у меня долгое ощущение чистоты и свежести. Произведена в Индии.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Отзывы об Аюрведической косметике
СообщениеДобавлено: 17 сен 2012, 16:59 
Администратор

Попробовала новую аюрведическую зубную пасту-гель K.P. Namboodiri`s (80г) от которой я в полном восторге. Эта паста и в самом деле эффективно очищает зубы, способствует отбеливанию, не повреждая структуру эмали, имеет приятный мятный вкус, освежает дыхание и укрепляет зубы.

Эта паста мне понравилась даже больше, чем зубная паста Месвак. После применения пасты Namboodiri`s долго во рту остается ощущение свежести, к тому же она не такая сладкая, как Месвак.

Натуральные компоненты, входящие в состав:
Pudina (Мята полевая) - антибактериальное, противогрибковое средство;
Nagara (Имбирь) - антибактериальное и противовоспалительное средство;
Maricha (Черный перец) - источник марганца, железа, калия, витаминов С и К, освежает дыхание, антибактериальное средство;
Pippali (Пипаали длинный) - освежает дыхание;
Karpoora (Камфора) - местный анальгетик, антисептик;
Tumburu (Зантоксил) - антисептик, освежает дыхание;
Lavanga (Гвоздика) - анальгетик, предотвращает разрушение зубов;
Haritaki (Харитаки) - вяжущее вещество (при язвочках и других повреждениях полости рта), тонизирующее и укрепляющее средство.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Минеральные дезодоранты
СообщениеДобавлено: 04 дек 2013, 14:13 
Администратор

Я не всегда пробую продукцию, которая продается в моем магазине. Да это и невозможно. Беру на пробу, в основном, для ежедневного применения. Мыло, крема и масла для лица, шампуни, травяные порошки для тела и лица. О большинстве товаров приходится узнавать от покупателей или из интернета.

В этой теме я выкладываю только свои впечатления. Также предлагаю оставлять отзывы о продукции всех желающих.

Я уже давно поняла, что большинство покупателей предпочитает ограничиваться чтением отзывов. И если честно, я сама такая. Покупая товар в других магазинах я почти всегда радуюсь покупке, а вот вернуться назад на сайт и оставить отзыв никогда не получается. Что это? Почему? Если у кого есть предположения, мысли или просто хочется поболтать, то добро пожаловать на этот форум!

А теперь немного об очередной новинке - Минеральных дезодорантах. Подробное описание Вы можете найти на форуме или прочитать в описании товаров на нашем сайте.

Решилась заказать недавно, поэтому постоянных покупателей еще не появилось. Но продажи уже начались. Посмотрю что следует заказывать в следующий раз. Долго "облизывалась" на эту продукцию, но поставщик находится далеко от Москвы, все думала как доедет товар, в каком виде.
Доехал товар в отличном состоянии. Спасибо поставщику за тщательную упаковку и перевозчику за то, что бережно довез. Больше всего мне понравился внешний вид. Упаковка у кристаллов красивая, как раз на подарки. Скоро праздники, а минеральный природный дезодорант может стать очень красивым и полезным подарком.

Ближе к новому году подберу для родных, а пока "пришлось" попробовать самой. "Пришлось" потому, что не планировала я пока испытывать этот продукт, хотела все продать и посмотреть на отзывы покупателей. Но при упаковке посылки повредила бумажную коробочку одного дезодоранта, хорошо, что в наличии было 2 шт. Так что взяла себе и нисколько не пожалела. А то когда бы пришлось попробовать!

Дезодорант прекрасно себя показывает. Правда, пользуюсь им всего несколько дней. Погода сейчас холодная, но приходится и потеть немного: разъезды по Москве, особенно атмосфера в метро, домашние дела. Очень хорошие ощущения. По сравнению с другими дезодорантами, которые содержат химические ингредиенты, использование Кристалла ДеоНат мне очень нравится. Дезодорант не щипет, не пачкает одежду. После его нанесения не испытываю ощущения липкости.

Дезодорант без запаха. Парфюмом я не пользуюсь и поэтому запахи прежних дезодорантов не особо мешали. Но отсутствие лишних запахов мне нравится больше.

Так что предлагаю всем попробовать Минеральные дезодоранты.
Описание Дезодорантов и ответы на некоторые вопросы читайте на форуме.
Весь ассортимент Минеральных дезодорантов смотрите и подбирайте на сайте.

Желаю Вам здоровья, успехов, новых целей в жизни, счастья и огромной любви.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 23 янв 2014, 16:38 

А я брала зубную пасту, мне очень нравится такая паста, зубы во сто раз лучше очищает, чем те пасты, которые даже в аптеке продаются.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 28 янв 2014, 12:36 
Администратор

С нового года в магазине увеличился ассортимент зубных паст. Теперь Вы можете выбрать пасту "по вкусу"!

Также рекомендую присмотреться к зубным порошкам. Полностью натуральный состав!

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 3 часа